Дмитриева Татьяна Владимировна - Ведущий специалист -эксперт

Должностной регламент

Осуществляет работу по назначению (предоставлению, перерасчету) следующих социальных выплат:

ежемесячных денежных компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидам, гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия;

ежегодных денежных выплат гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»;

ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и гражданам, пострадавшим от политических репрессий;

денежная компенсация ветеранам труда, ветеранам труда Чувашской Республики в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи;

ежемесячных денежных компенсаций расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, отдельным категориям граждан, проживающих и работающих по месту основной работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

Осуществляет работу по предоставлению (перечислению) единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Осуществляет работу по присвоению гражданам звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Чувашской Республики».

Осуществляет работу по реализации индивидуальных программ социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Выдает инвалидам, детям-инвалидам направления на медико-социальную экспертизу для получения индивидуальных программ реабилитации..

Осуществляет работу по предоставлению материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Осуществляет работу по выдаче удостоверений ветерана Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, членам семей погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, вкладышей к удостоверению инвалида Отечественной войны, свидетельств реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Осуществляет работу по обработке документов (квитанций)  по начислению гражданам платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Ведущий специалист -эксперт

Работники