Отдел социальной защиты населения Янтиковского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

За 7 месяцев 2021 года в Янтиковском районе субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 138 семей на общую сумму 975,2 тыс. руб.

Напомним, что условиями предоставления субсидии являются:

превышение расходов на оплату ЖКУ 22% от совокупного  дохода семьи;

отсутствии задолженности по оплате ЖКУ;

наличие соглашения по погашению задолженности по оплате ЖКУ (при наличии такой задолженности).

Право на предоставление субсидии на оплату ЖКУ имеют как собственники жилого помещения, так и пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, а также члены жилищного или жилищно-строительного кооператива.

Размер предоставляемой субсидии зависит от состава и дохода семьи, а также размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на отопительный, либо межотопительный периоды.

05 августа 2021