В Янтиковском районе продолжается предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам.

Сегодня в администрации Янтиковского района состоялась  очередная  Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии присутствовали: заместитель главы — начальник отдела образования администрации Янтиковского района Олег Ломоносов, представители отдела социальной защиты населения Янтиковского  района Светлана Порфирьева, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии Любовь Кузьмина, БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии Марина Петрова, уполномоченный регионального отделения ФСС РФ по Чувашской Республике Лариса Салмина.

На заседании комиссии было рассмотрено пять  заявлений   малоимущих  семей  на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, а именно 1 заявление на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности, 1 заявление по трудоустройству, 3 заявления по прямой финансовой поддержке. Комиссией   принято  решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  всем пятерым семьям. Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.     Стоит принимать во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.

28 января 2022