В рамках нацпроекта «Демография» многодетная семья Александровых из дер. Новое Буяново Янтиковского района воспользовалась поддержкой государства в виде республиканского материнского (семейного) капитала.

"Мы семья Александровых, как и все многие другие семьи получили помощь от государства материнский (семейный ) капитал в размере 150 тыс. рублей. Его средства мы направили на улучшение жилищных условий и погасили ею часть ипотечного кредита.

Глава нашей семьи - Александров Александр Вячеславович, трудится не покладая рук в организации ООО «Миниал» на должности слесарь МСР третьего разряда и является там очень ценным сотрудником.

Я, Александрова Татьяна Васильевна, в данный период времени нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, занимаюсь домашними делами. Старшая наша дочь - Анастасия учится в МБОУ «СОШ 55» г. Чебоксары в 6 классе. Она ходит на кружок по танцам и увлекается пением. Средний сын - Иван учится в МБОУ «НОШ 2» г. Чебоксары в 3 классе. Он посещает дополнительное занятия по английскому, увлекается футболом и математикой. Младшая дочка - Вероника только недавно начала ходить в садик в ясельную группу, там она посещает кружок танцев и ей там очень нравится."- рассказывает многодетная мама.

22 декабря 2022