Отделом социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается вручение комплектов «Подарок новорожденному» родителям детей, родившимся с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г.

Дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в виде предоставления подарочного комплекта «Подарок новорожденному» установлена Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. № 10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми».

Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а родившегося с 1 июня 2023 года подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

Подарочный комплект предоставляется, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В подарочный набор входят: комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

По состоянию на 11 июля 2023 года отделом принято 20 заявлений на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному», выдано 10 комплектов.

Дополнительно сообщаем, что отдел социальной защиты населения Янтиковского района продолжает прием заявлений от граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики на выдачу подарочных комплектов.

11 июля 2023