Отделом социальной защиты населения Янтиковсого района Казенного учреждения «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений о выдаче удостоверений многодетной семьи. С начала действия закона для оформления удостоверения обратились 260 семей округа. Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей. Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

Одна из семей, получивших удостоверение, семья Петровых  из села Янтиково. "После рождения 3-го ребенка в ноябре 2023 года через портал госуслуг я написала заявление на установление моей семьи статуса многодетной. Специалисты отдела социальной защиты населения Янтиковского района позвонили и объяснили какие документы необходимы для оформления удостоверения.  Имея удостоверение многодетной семьи, мы сможем  бесплатно посетить физкультурно-оздоровительный комплекс «Аль» и учреждения культуры на льготных условиях. На зимние каникулы планируем посетить с семьей Чувашский национальный музей и другие достопримечательности нашей Республики. Предстоящий 2024 год объявлен в России годом Семьи, государство уделяет огромное внимание семьям, особенно многодетным»,- с благодарностью говорит Наталия Петрова.

08 декабря 2023