Выплаты на детей от 3 до 7 лет за декабрь направлены семьям

На реализацию меры поддержки семей, имеющих детей, введенную  в 2020 году - ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно,  по состоянию на 11.12.2020 предусмотрено 2660,1 млн. рублей. За декабрь 2020 года выплата направлена 34 385 семьям на 41 641 ребенка в сумме 217,4 млн. рублей.

Всего, начиная с июня, выплаты осуществлены 36 390 семьям на 46 292 ребенка. Общий объем средств, направленный на данные цели составляет 2 373,8 млн рублей.

Напоминаем, что критерием определения нуждаемости семьи для предоставления ежемесячной выплаты установлено непревышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в Чувашской Республики за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, а именно 9 538 рублей в 2020 году.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Чувашской Республике за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, а именно 4 770,50 рублей (9 541 рублей х 50%) в 2020 году.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

После получение отказа в назначении ежемесячной выплаты заявление на ее предоставление можно повторно направить следующим способом:

а) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления;

б) лично, исключительно по предварительной записи.

Убедительно просим внимательно заполнять форму заявления и реквизиты для зачисления выплаты.

23 декабря 2020