Социальные работники рассказали жителям Чутеевского сельского поселения о формах предоставления адресной государственной социальной помощи

20 мая 2021 года в администрации Чутеевского сельского поселения состоялась встреча представителей социальной сферы района, начальника отдела социальной защиты населения Янтиковского  района Светланы Порфирьевой и начальника отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии Любови Кузьминой, с жителями села Чутеево и деревни Новое Ишино. На встрече принял участие глава поселения Дмитрий Белов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы предоставления адресной государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта, а также ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Любовь Кузьмина проинформировала о финансовой помощи в развитии ЛПХ и открытия собственного дела в качестве ИП или самозанятого.

На сегодняшний день в Янтиковском районе заключено 29 социальных контрактов с малоимущими гражданами, в том числе18 контрактов заключены по поиску работы, 8 контрактов - по финансовой помощи на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации, 3 социальных контракта - на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Светлана Порфирьева  подробно рассказала о порядке действий при заключении социального контракта,  мероприятиях, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации, а также были даны разъяснения по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

21 мая 2021