Погашение ипотеки — один из самых популярных способов распорядиться материнским капиталом.

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография». Одним из мероприятий проекта является предоставление семьям с тремя и более детьми республиканского материнского (семейного) капитала.

Средства республиканского материнского капитала можно направить в качестве первоначального взноса по ипотеке или на погашение основного долга и процентов по ипотечному кредиту. Так и поступила многодетная семья Морозовых из Янтиковского муниципального округа.

« Мы, семья Морозовых из с. Янтиково, Янтиковского муниципального округа купили квартиру 2021 году при помощи ипотечного кредита. Республиканский материнский (семейный ) капитал дал возможность погасить часть ипотечного кредита на покупку квартиры. 150000 рублей очень хорошее подспорье для нашей семьи. У меня трое маленьких детей. Старший -Елисей ходит в садик «Солнышко», любит рисовать, кататься на лыжах. Младшие Есения и Елизавета со мной дома, муж трудится в ООО «Аккондмолоко». Мы благодарны государству за финансовую поддержку семей с детьми, особенно многодетным. Такие значимые события дают не только ощущение, что о тебе заботятся, но информируют внутренний импульс развиваться дальше, стараться сделать все возможное для счастья своих детей» -рассказывает Алина Морозова.