Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238 «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а так же детей в возрасте от двух до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики» в апреле 2023 года отделом социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, осуществлена компенсационная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от 2 до 3 лет 7 получателям на сумму 12,8 тыс. рублей.

Ежемесячная денежная компенсация для обеспечения питанием по заключению врачей для беременных женщин и кормящих матерей установлена в размере 1600 рублей. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики, который в 2023 году составляет 12363 рубля.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2023 год на данную выплату предусмотрено 12,8 млн. рублей.

05 апреля 2023