Помощь от государства в виде выплаты на третьего ребенка

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей». В случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г., но не позднее 31 декабря 2022 г., предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи могут оформить денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Многодетная семья Тиниковых, проживает в д. Тюмерево Янтиковского муниципального округа. Ольга Григорьевна работает в МБОУ «Чутеевская СОШ» учителем физической культуры. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Супруг работает в строительной компании в г. Москва. Тиниковы воспитывают троих детей. Старшая дочь Яна заканчивает 9 класс МБОУ «Тюмеревская СОШ». Вторая дочь Майя заканчивает 1 класс. Младшему Мирону недавно исполнилось 1 годик.

«О выплатах на третьего и последующих детей мы узнали из СМИ, поэтому сразу обратились за данной помощью в отдел социальной защиты населения Янтиковского района. Это ощутимая финансовая поддержка нашей многодетной семье. И мы благодарим государство за предоставляемые меры социальной помощи.»

30 мая 2023