Семья Егоровых из с. Кармалы удостоена удостоверения многодетной семьи

Семья Егоровых из с. Кармалы  удостоена удостоверения многодетной семьи

Отделом социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием  заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

Семья Егоровых является получателем мер социальной поддержки. Сегодня она получила удостоверение многодетной семьи.

Как рассказывает молодая мама: «В нашей семье  в 2022 году родился третий ребенок. Узнали, что в отделе социальной защиты населения наша семья имеет право на получение удостоверения многодетной семьи. И мы решили воспользоваться этим  правом. Совсем скоро летние каникулы и мы планируем посещение культурных и спортивных мероприятий. Особенно приятно отметить, что заявление  на оформление удостоверения многодетной семьи  мы подали через портал Государственных услуг. Очень быстро, просто и удобно в оформлении.Мы Благодарны, что наша Республика проявляет заботу о многодетных семьях».

09 июня 2023