Социальный контракт помог найти работу.

Социальный контракт помогает жителям Чувашской Республики преодолеть трудные жизненные ситуации и выйти на новый уровень дохода. Заключить его можно по четырем направлениям: поиск работы и трудоустройство, открытие своего бизнеса, ведение личного подсобного хозяйства и прямая финансовая поддержка. С начала 2023 года в отделе социальной защиты населения Янтиковского района заключено  28 социальных контрактов на общую сумму порядка 4,1 миллионов рублей.

Так, социальный контракт на поиск работы и трудоустройство представляет собой финансовую помощь для граждан в первый месяц поиска работы в размере 13 476 рублей с последующей выплатой с момента официального трудоустройства в течение трех месяцев.

В числе участников программы поиска работы жительница дер. Салагаево Янтиковского муниципального округа Михайлова Анна Леонидовна. В конце 2022 года она обратилась в отдел социальной защиты для заключения социального контракта по направлению «поиск работы и трудоустройство». Анна устроилась на работу в межрайонное Козловское обособленное подразделение Козловского, Урмарского и Янтиковского районов автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Минэкономразвития Чувашской Республики

«Как прекрасно, что государство финансово помогает людям в поиске работы. В первый месяц поиска работы эта выплата была мне вместо зарплаты, а после трудоустройства оказывала дополнительную помощь семейному бюджету. Хочу поблагодарить специалистов отдела социальной защиты населения Янтиковского района за чуткость, внимательность, доброжелательность и помощь в написании заявления. Ваш труд ценен и необходим гражданам. В связи с этим, хочу выразить Вам огромную благодарность и признательность, пожелать здоровья, удачи и достижения успехов в Вашей работе,"- говорит Анна Леонидовна.

22 июня 2023