В отделе социальной защиты населения Янтиковского района продолжается выдача удостоверений многодетным семьям

Отделом социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием  заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче.

Отделом социальной защиты населения Янтиковского района принято 244 заявления на выдачу удостоверения многодетной семьи.

Среди получивших удостоверение многодетной семьи - семья Ивановой Татьяны Ивановны из дер. Тюмерево. В июне 2023 г. в семье появился третий ребенок.

"Написала заявление через госуслуги, пригласили подойти с документими и фотографиями в отдел социальной защиты. Быстро оформили и вручили удостоверение многодетной семьи. Будем пользоваться скидками при оплате детского садика, при оплате различных развлекательных мероприятий. " - поделилась Татьяна.

10 июля 2023